О модных тенденциях в 2017 году

 
01.02.2017
Создавая коллекции, посвященные сезону весна-лето 2017, гуру модного мира намерено пренебрегли устоявшимися правилами. Их работа стала провокационным экспериментом.

Еще несколько лет назад тренды этого года сложно было бы представить актуальными. В 2017 большая часть дизайнеров вознамерилась вернуть 80-е. Эта тенденция встречается во многих коллекциях. Сейчас в моде элементы самого «безвкусного» десятилетия прошлого века. К числу его отголосков относятся брюки-бананы, люрекс, металлизированные ткани, огромные плечи, кулиски, оборки и ультра мини.

Цветовые сочетания

Открытие сезона – розовый цвет. Он представлен многообразием оттенков – от самого нежного до сверхъяркой фуксии. Девушки, которые ранее не могли облачиться в такие наряды, получили возможность экспериментировать.

В 2017 дизайнеры ввели в моду ранее недопустимые сочетания розового с красным и фиолетовым. Запретные тандемы стали актуальными.

Ограничения сняты с голубого цвета. Отныне помимо сдержанной, холодной стальной гаммы его можно сочетать с насыщенным зеленым и оранжевым.

Наряды

Правивший бал в 2016 году костюм в типичном деловом стиле уступил место необычным вариациям. На пьедестал взошли крупные плечи, лацканы, очень высоко или низко расположенная застежка, двубортные модели и аналоги с широкими рукавами.

Мода на комбинезон продолжается. Главный акцент весенне-летнего периода – пришитая спереди молния. Наличие и длину рукавов можно варьировать согласно собственным предпочтениям.

Спортивный стиль 2017 пронизан трендами 80-х. Он представлен объемными ветровками, широкими штанами и обтягивающими бриджами.

Футболки поло с провокационными надписями и логотипами брендов – один из самых значимых трендов этого года. Но выбранное изделие должно обладать изюминкой. Ей может стать капюшон или «зацепки» по всей длине.

В моде белое прозрачное платье любого кроя и длины, но этот тренд доступен обладательницам безупречного телосложения. Степень прозрачности изделия может варьироваться.

Актуальными остаются платья baby-doll. Его характерные особенности – пастельные тона, кружево, акцент на талию и обилие оборок. Длина может варьироваться в зависимости от личных предпочтений.

Принты

Агрессивные полоски – одна из ключевых тенденций этого года. Дизайнеры стали сочетать вертикальные и горизонтальные линии. Яркий цвет обязателен.

Среди актуальных принтов – белый горох на черном фоне. Он должен присутствовать на летних и весенних платьях любой длины и кроя.

Весной и летом 2017 актуальны крупные логотипы и оригинальные надписи. Многие дизайнеры сделали акцент на грудь. Обратить внимание на эту часть тела помогает глубокое декольте, асимметричные вырезы и сложный декор.

← Назад к списку новостей


  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Подписаться на рассылку
E-mail:
Формат писем:  
Рубрики:
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.

Если Вы уже подписаны на нашу рассылку и хотите изменить ее настройки (например, отписаться), введите e-mail, на который вы получаете наши письма.

Оформите заказ: 3 простых шага, не больше 2 минут Вашего времени!
Оформить заказ